14:34
Пилот российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, окруженный туркоманами. ВИДЕО

 

ПУТИН НАЗВАЛ ИНЦИДЕНТ С СУ-24 В СИРИИ УДАРОМ В СПИНУ (ФОТО, ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин назвал крушение Су-24 над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов.

Президент России подтвердил, что удар был нанесен турецким самолетом F-16. По словам президента РФ, самолет не угрожал Турции и находился в километре от границы.

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов, по-другому я не могу квалифицировать то, что случилось», — сказал Путин.

Российский самолет Су-24 в Сирии был атакован в 1 километре от границы с Турцией, а упал в 4 километрах, заявил президент РФ.

"(Самолет) упал на территорию Сирии в 4 км от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте 6 тысяч метров на удалении 1 км от турецкой территории", — сказал Путин.

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.

Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

 

 

  1.  
     
Источник: Газета.ru
 
Фейк?

В некоторых СМИ появились кадры с якобы погибшим российским пилотом (ФОТО, ВИДЕО 18+)

В некоторых СМИ появились кадры с якобы погибшим российским пилотом (ФОТО, ВИДЕО 18+) | Русская весна

Ряд СМИ днем во вторник начали распространять фото и видеокадры, на которых якобы запечатлен один из пилотов российского Су-24, сбитого ранее в небе над Сирией.

Так, телеканал CNN Türk заявляет, что один из пилотов сбитого российского самолета погиб, ссылаясь на свидетельства этнических турков (туркоманов) — жителей местности, в которой упал сбитый Су-24. Второй пилот якобы захвачен в плен этой же этнической группой.

Напомним, Минобороны РФ пока не сообщает достоверную информацию о судьбе пилотов. По предварительным данным, им удалось катапультироваться из подбитого самолета.

В некоторых СМИ появились кадры с якобы погибшим российским пилотом (ФОТО, ВИДЕО 18+) | Русская весна

Источник

Категория: Безопасность и военное дело | Просмотров: 1488 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">